Anton

Общие проблемы и косяки Москвич 3 - Moskvich 3

В теме 54 сообщения

На днях получил еще один "подарок". Дисплей просто вырубился и потом перезагрузился. Слетело все.

Пришлось настраивать заново. Как будто машину я только купил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При проведении ТО-0 мастер проверял открытие электропривода багажника, при них все идеально. Сказали и показали, что такое может быть принахождении на  близком расстоянии от камеры заднего вида. Что и продемонстрировали мне. Но потом, по возвращении домой все повторилось, и от камеры я держался подальше...

Изменено пользователем Diman
уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2023 в 15:22, Jonson сказал:

У меня сразу после покупки проявилась штука с камерами - и именно на морозе, когда машина остывшая, НЕИСПРАВНОСТЬ СИСТЕМЫ AVM, и была от 5 до 30 минут - камеры не работали ни в каком режиме -- машина разметку не видела и т.п., затем все ок - по истечении этих 5- 30 минут, работало. Еще сразу прямо на радио изображение машины накладывалось -- съездил по гарантии -- там сказали, что не сталкивались и начали со спецами с москвича проверять камеры и т.п. -- в результате неисправен оказался этот блок, видимо который за это отвечает и куда камеры подключены -- поменяли -- все работает.

2023-12-06_15-18-27.jpg

Происходит тоже самое на морозе, уже в -19 камеры не работают. Как отогреется машина, все работает. Летом всё нормально было. А сейчас -34, еще и правое зеркало не до конца открывается с первого раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Diman сказал:

При проведении ТО-0 мастер проверял открытие электропривода багажника, при них все идеально. Сказали и показали, что такое может быть при нахождении на  близком расстоянии от камеры заднего вида. Что и продемонстрировали мне. Но потом, по возвращении домой все повторилось, и от камеры я держался подальше...

Это касаемо темы зависания двери багажника при открытии. Сейчас уже электропривод пропал из комплектации комфорт Москвича. Зависает как с кнопки на двери, так и с кнопки под рулем, и с кнопки брелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2023 в 15:07, Diman сказал:

Это касаемо темы зависания двери багажника при открытии. Сейчас уже электропривод пропал из комплектации комфорт Москвича. Зависает как с кнопки на двери, так и с кнопки под рулем, и с кнопки брелка.

Вчера ночью похолодало до -38, днем -30. Решил открыть багажник, так он закрываться не захотел. Что то щелкало при закрытии, в итоге не закрывался полностью и горел открытый багажник на приборной панели. Помогал прижимая дверцу, но нижний "крючок" не притягивал её до конца. Побрызгал силиконовой смазкой, и через какое то время всё восстановилось. Замерзает. Складывается впечатление что машина не любит холода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2023 в 15:18, Diman сказал:

Вчера ночью похолодало до -38, днем -30. Решил открыть багажник, так он закрываться не захотел. Что то щелкало при закрытии, в итоге не закрывался полностью и горел открытый багажник на приборной панели. Помогал прижимая дверцу, но нижний "крючок" не притягивал её до конца. Побрызгал силиконовой смазкой, и через какое то время всё восстановилось. Замерзает. Складывается впечатление что машина не любит холода.

Всю декаду декабрьских морозов, ночью до 40,днем до 30, машина простояла во дворе. потеплело до 20, пошел заводить. настроился на самое ужасное, но, на удивление, все сработало штатно. дверь открылась с кнопки на двери, завелся нормально. единственное но, с любых кнопок отказались открываться замки остальных дверей. руками открыл, потом нормально заработали. так что замки это, видимо, фишка москвича. как и мигающий дисплей. ну или кривой софт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2023 в 08:10, CarsFan сказал:

Кто какие недостатки авто заметил в процессе эксплуатации, что не нравиться, что хотелось бы улучшить.
Делитесь своими отзывами по недостаткам авто.

москвич 3 отзывы реальных владельцев недостатки

Тема с косяками тут :enter: Общие проблемы и косяки Москвич 3 (Moskvich 3)

 

Добрый день. Подскажите регулировка яркости управления климатом регулируется? У меня регулируется только кнопка старт стоп, приборка и климат не реагирует. У всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/21/2023 в 11:16, Wal сказал:

Всю декаду декабрьских морозов, ночью до 40,днем до 30, машина простояла во дворе. потеплело до 20, пошел заводить. настроился на самое ужасное, но, на удивление, все сработало штатно. дверь открылась с кнопки на двери, завелся нормально. единственное но, с любых кнопок отказались открываться замки остальных дверей. руками открыл, потом нормально заработали. так что замки это, видимо, фишка москвича. как и мигающий дисплей. ну или кривой софт.

"Фишка москвича" это как-то безысходностью веет) Зима же. Перепады влажности, неизбежные при перепадах температур, на морозе чреваты для любых замков. У меня и Поло замерзал, и у Гранд Витары (Нью) был проблем на одной из дверей. Москвич после морозов покапризничал пятой дверью. Ну, с третьего раза захлопнул. Не знаю, может, где-то недомазали. Ну, не идеальная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти после каждого поворота загорается надпись на дисплее (на черном фоне) красным шрифтом:  "превышен порог скорости, система кругового обзора будет выключена".

Не подскажете, что это такое? Не критично вроде, но тем не менее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2023 в 02:11, ol2969 сказал:

Ну, не идеальная машина.

          Это точно). А замки и на предыдущих авто замерзали, феном грел  и т.д. И про болячки...  у каждой марки свои болячки. Я не пойму отношения интернет сообщества к этой машине. Кто-то хвалит без конкретики. Такое ощущение, что и видел то москвич только на картинке. Встречал отзыв, товарищ из такси, 80 к прошел. так хаял, от всей души. а из конкретики сообщил, что на заднем сидении по шву пошла обшивка. (такси) и у одной из 15 что ли  машин, проблемы с вариатором. и все. хайпится народ, что ли. или заказное все... непонятно.

          Сам проехал 19 к. Механика. До барнаула по омским равнинам, до саратова по горным дорогам через сим, а обратно через белорецк. везде вполне достойно.  Не любит буксовать, глохнет на низких при старте, мигает дисплей и т.д. о чем уважаемые владельцы пишут, все присутствует). Ну, не идеальная машина. Идеальных нет. вполне себе нормальный аппарат.

              

           

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти