Setevik1983

Коробка автомат Changan cs75 FL

В теме 49 сообщений

Dimonis аналогично, правда моей машине пол года и пока ни одной зимы не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Setevik1983 сказал:

Ещё вопрос про АКПП. При езде чувствуются рывки?

 

Толчки заметны бывают не на самих переключениях передач , а на "схлопывании" гидротрансформатора . Проявляются в основном при вкл 3 и 4ой передачи . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimonis К дилеру не обращались? Это же не нормальная работа АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Setevik1983 

да собираюсь ближайшее время на ТО перед зимой сьездить. У вас сколько пробега ?

Только как им это показать ? Оставлять у них на парковке на ночь , и пусть с утра дергают ? Хуже нет таких плавающих и зависимых неисправностей ... 

И всеж меня беспокоит увеличившаяся вибрация в кузов , какая может быть связь с работой коробки ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimonis У меня тоже есть вибрация и могу только предположить, что от недостатка масла (это моё дилетантское мнение).

У меня пробег 13500 и скоро поеду в Обухов Измайлово на ТО и сразу на диагностику коробки. Я именно так и хочу сделать, приехать и оставить на ночь машину, с утра с мастером буду тыкать в проблему.

 То что я не один такой меня радует, коллективно всегда проще. 

Если дилер не признает проблему я начну выносить мозги представительству Changan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimonis Ещё вопрос у вас двигатель прошитый или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Setevik1983 сказал:

 У меня тоже есть вибрация и могу только предположить, что от недостатка масла (это моё дилетантское мнение).

 

Да пусть двигатель с коробкой вибрируют , но это не должно передаваться на кузов . Для этого и есть подушки подвески двигателя+коробки. 

Визуально и тактильно , на холостых  оборотах вибрация двигателя как у всех авто , но открытая пассажирская дверь ходуном ходит . Водительска почему то меньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Setevik1983 сказал:

Dimonis Ещё вопрос у вас двигатель прошитый или нет?

Нет.  Меня все устраивает , ну расход бы конечно чутка уменьшить ... А то город 16л\км  ,  зимой до 18 будет доходить.

 

 

Изменено пользователем Dimonis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimonis А вибрация с прогревом исчезает? У меня на она всегда на оборотах до 1500, потом пропадает, короче при езде я не замечаю. У меня в консоль отдаёт, ногой чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Setevik1983 сказал:

Dimonis А вибрация с прогревом исчезает? У меня на она всегда на оборотах до 1500, потом пропадает, короче при езде я не замечаю. У меня в консоль отдаёт, ногой чувствую.

Практически да , но не с прогревом двигателя (он быстро у нас греется) , а если машина постоит с прогретым двигателем 20-30 минут . В движении этого времени не хватает. Что самое интересное - пусть днем машина простоит 5-6 часов , двигатель остынет  , но ни вибрация , ни Тррр...  не появляется . Только глобальное ночное остывание более 12 часов влияют.

"холодная" вибрация на ~1000 и ~2000 оборотах  , на 2000 самая поганая , т.к. это всегда рабочие обороты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти