Setevik1983

Коробка автомат Changan cs75 FL

В теме 49 сообщений

Dimonis во Владимире вроде нет официального дилера Changan, где вы обслуживаетесь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю регулярно блохеров/автообзорщиков и они как под копирку для любой машины на АКПП "Зато гидротрансформатор Aisin". Сдаётся мне г...но этот ваш Aisin. Ещё есть одна проблема, этот Aisin своей прошивкой не даёт крутить двигатель более 5700 об.мин. Я видел в своей прошивке ДВС ограничение в 6250 об/мин и это значение по умолчанию, значит АКПП не даётся больше крутить, может какой режим сохранения)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Setevik1983 сказал:

Dimonis во Владимире вроде нет официального дилера Changan, где вы обслуживаетесь? 

https://avtograd-vladimir.changanauto.ru/

Раньше был другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Setevik1983 сказал:

 Сдаётся мне г...но этот ваш Aisin.

Наша коробка с большим запасом по крутящему моменту ,  и ставится на огромное число разных авто .

https://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Setevik1983 сказал:

Ещё есть одна проблема, этот Aisin своей прошивкой не даёт крутить двигатель более 5700 об.мин. 

Выше 4500об крутящий момент начинает падать , зачем выгонять остаток неэффективных лошадей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас провел эксперимент. До обеда был дома, машина с вечера стоит. За 1час до выхода на 10мин дистанционно запустил. Выхожу, завожу - коробка - ни звука, вибрация тоже минимальна, но чутка есть. Двигатель за 10мин обычно успевает на греться до ~50град.

Ах да, на улице +6град.

Изменено пользователем Dimonis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой эффект. Через месяц думаю обращусь к дилеру, как раз пробег будет к 14500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimonis Форум тут на три дня падал и походу не восстановили из бэкапа полностью. Короче ездил к дилеру на счёт вибрации по кузову, они подшамании гидравлическую опору двигателя, хватило на два дня, теперь снова машина как старый дизель тресётся аж под жопой ощущается.

Гидравлическую опору они конечно же не меняли, как оказалось при повторном обращении к дилеру. Этой опоры в России на складах нет (да я вообще думаю, что ничего нет кроме частей для ТО, а может и их нет, они соврут не дорого возьмут, это Россия). Проблему признают, но сделать ничего не могут, ожидание 4 месяца.

Походу придётся самому покупать. Как говорится захотел снищебродить и купить китаянское авто, ипись с ним сам, не складно, зато правда.

Деталь называется опора двигателя правая, стоит около 4000р. с доставкой.

https://aliexpress.ru/item/32966420413.html?spm=a2g0o.cart.0.0.6c943c00z7U8ec&mp=1&_ga=2.57389422.573139982.1606639135-1621210721.1600440133&_gac=1.258309496.1606639182.Cj0KCQiAqo3-BRDoARIsAE5vnaLw5XPKFBsjiINFo_F5AgQ7UA2Dbzha7ZvunWBn0sl04xBtKN3_9uUaAn0IEALw_wcB

Опора правая.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Setevik1983  О , интересные новости . Я так до дилеров и не доехал . 

А что они могли подшаманить ? Подложить шайбы чтоб до кузова резиновые упоры не доставали ? Если pizда самой гидравлической начинке , то бубен не поможет.

А Тррр... звук  от нее был ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2020 в 11:45, Setevik1983 сказал:

Проблему признают, но сделать ничего не могут, ожидание 4 месяца.

Оставили заявку ? Пусть везут , не вам , так кому другому пригодится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти